Участие ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ

Победители конкурса по живописи

Возрастная группа: Младшая

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Михайлова Арина
Название конкурсной работы: «В саду»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга». г.Москва
2 место
Макаревич-Константинова Александрия Ивановна
Название конкурсной работы: «Ван Гог: «Дорога с кипарисами и звездой»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
3 место
Макаревич-Константинова Милиана Ивановна
Название конкурсной работы: «Ван Гог: «Звездная ночь»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
 
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Макаревич-Константинова Александрия Ивановна
Название конкурсной работы: «Размытые воспоминания: Музыкальный театр»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
 
Номинация: Мир сказок и фантазий
1 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Иллюстрации к осетинской сказке «Как мышь женился» 2
Художественный руководитель: Хубецова Этери Ахсарбековна
ГБУДО « Центр развития творчества детей и юношества « Заря» г. Владикавказ
2 место
Макаревич-Константинова Милиана Ивановна
Название конкурсной работы: «Жизнь»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
2 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Иллюстрации к осетинской сказке «Как мышь женился»
Художественный руководитель: Хубецова Этери Ахсарбековна
ГБУДО « Центр развития творчества детей и юношества « Заря» г. Владикавказ
3 место
Чураева Алина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Цветик – семицветик, За окном
Художественный руководитель: Кондакова Вера Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Подгорнская ДХШ»
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Вологдин Матвей
Название конкурсной работы: Аргали
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
2 место
АНТОНОВА Наталия Сергеевна
Название конкурсной работы: «Белочка-подружка»
Художественный руководитель: КОЛОНЧУК Татьяна Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области (директор Милосердова М.И.)
3 место
СЕДЫХ Алёна Алексеевна
Название конкурсной работы: «Снегири»
Художественный руководитель: КОЛОНЧУК Татьяна Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области (директор Милосердова М.И.)
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Банникова Арина Александровна
Название конкурсной работы: Осень
Художественный руководитель: Кондакова Вера Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Подгорнская ДХШ»
2 место
Михайлова Арина
Название конкурсной работы: «Радостное настроение»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга». г.Москва
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Докина Арина Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Ангел Мира, Солнца и Добра»
2 место
Новикова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Пётр I
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Щелканова Алиса Александровна
Название конкурсной работы: Шторм
Художественный руководитель: Щелканова Елена Александровна
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Собиева София Зауровна
Название конкурсной работы: Волнение перед конкурсом
Художественный руководитель: Королева Наталья Николаевна
ГБОУ Республиканский лицей искусств
2 место
Макаревич-Константинова Милиана Ивановна
Название конкурсной работы: «Мы вместе»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
=====================

Возрастная группа: Средняя

Конкурс живописи
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Григорьева Ульяна
Название конкурсной работы: " На рассвете "
Художественный руководитель: Беляева Марина Викторовна
Студия детского творчества "АРТИКО"
2 место
Подобед Анна Юрьевна
Название конкурсной работы: Триптих «На берегах Невы»
Художественный руководитель: Мокат Светлана Михайловна
АРТ проект «Волшебная кисть»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Подобед Анна Юрьевна
Название конкурсной работы: Диптих «По следам Афремова»: «Осень»,«Свет в ночи »
Художественный руководитель: Мокат Светлана Михайловна
«АРТ проекта «Волшебная кисть»»
2 место
Егошина Елизавета
Название конкурсной работы: Копия картины Ван Гога « Звездная ночь»
Художественный руководитель: Лазарева Ольга Ивановна
МБУ ДО « Детская художественная школа имени А.А. Бузовкина» г. Серпухова
3 место
Жутаева Арина Владимировна
Название конкурсной работы: «Мона Лиза»
Художественный руководитель: Хорошилова Ирина Александровна
«Арт-Студия А»
3 место
Юдина Наталья Андреевна
Название конкурсной работы: Копия работы К.Коровина «Розы»
Художественный руководитель: Костюшко Юлия Михайловна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского( юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Мир сказок и фантазий
1 место
Сущих Кристина Романовна
Название конкурсной работы: «Чудесное путешествие»
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» муниципального образования города Братска
2 место
Балан Светлана Павловна
Название конкурсной работы: Переливающийся город
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО « Центр детского творчества «Приокский», г.Рязань
2 место
Прокопова Дарья Юрьевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке «Путешествие Голубой стрелы» Д. Родари
Художественный руководитель: Посашкова Полина Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования. Детская школа искусств №1 им.Г.В.Свиридова города Курска
3 место
Ефремова Екатерина Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Синий конь мечты»
Художественный руководитель: Архипцева Елена Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4 города Южно-Сахалинска»
 
Номинация: Моя семья
1 место
Миронова Аглая Андреевна
Название конкурсной работы: Мама отдыхает
Художественный руководитель: Топоногова Виктория Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования художественная школа городского округа Балашиха
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Рукина Варвара Олеговна
Название конкурсной работы: Среди травы
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
2 место
Андреева Юлия Максимовна
Название конкурсной работы: Взгляд Амурского тигра
Художественный руководитель: Хамзина Ольга Александровна
Центр детского творчества «Импульс» г. Видное
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Симонова Евгения Алексеевна
Название конкурсной работы: «Масленица. Поселок Карпушиха»
Художественный руководитель: Симонов Алексей Борисович
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа
2 место
Вишневский Дмитрий Александрович
Название конкурсной работы: «Волжские просторы»
Художественный руководитель: Вишневский Александр Леонардович
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 77" городского округа Тольятти
2 место
Новиков Даниил Александрович
Название конкурсной работы: Вересковое поле
Художественный руководитель: Кондрашина Екатерина Николаевна
Детская изостудия «Палитра»
3 место
Боровкова Мария Денисовна
Название конкурсной работы: «Красоты Кунгура»
Художественный руководитель: Газизова Елена Алексеевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа
3 место
Стрельников Андрей Тимурович
Название конкурсной работы: Прибой
Художественный руководитель: Павлов Николай Михайлович
Арт-студия «Золотое сечение»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Гришаева Алёна Сергеевна
Название конкурсной работы: «Рождественские колядки»
Художественный руководитель: Меренова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2»
2 место
ИВАНОВ Владислав Дмитриевич
Название конкурсной работы: «Вратарь – молодец!»
Художественный руководитель: ТЕЛЮЕВА Галина Георгиевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области (директор Милосердова М.И.)
2 место
Миронова Аглая Андреевна
Название конкурсной работы: октопус
Художественный руководитель: Топоногова Виктория Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования художественная школа городского округа Балашиха
3 место
Егошина Елизавета
Название конкурсной работы: «Натюрморт с матрешками»
Художественный руководитель: Лазарева Ольга Ивановна
МБУ ДО « Детская художественная школа имени А.А. Бузовкина» г. Серпухова
3 место
Миронова Аглая Андреевна
Название конкурсной работы: натюрморт
Художественный руководитель: Топоногова Виктория Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования художественная школа городского округа Балашиха
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Григорьева Ульяна
Название конкурсной работы: "Город, где сбываются мечты"
Художественный руководитель: Беляева Марина Викторовна
Студия детского творчества "АРТИКО"
2 место
Тюкпиекова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Просмотр фильма с друзьями «Друг мой Тыманчи»
Художественный руководитель: Табаева Светлана Григорьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Байкитская детская школа искусств»
3 место
Ащеулов Денис Игоревич
Название конкурсной работы: «Утро рыбака»
Художественный руководитель: Смирнова Дарья Юрьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа"
====================

Возрастная группа: Старшая

Конкурс живописи
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Иванова Ксения Олеговна
Название конкурсной работы: "Старый город"
Художественный руководитель: Жигуленко Инна Адольфовна
ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств №6"
 
Номинация: Вымышленные миры и их обитатели
1 место
Батчаева Зульфия Борисовна
Название конкурсной работы: «Загадай желание»
Художественный руководитель: Малахова Татьяна Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей: «Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина»
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
ПОДОСИННИКОВА Наталья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Возвращение» (копия картины Н.П. Карякина «Возвращение»)
Художественный руководитель: КОЛОНЧУК Татьяна Николаевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Жуковская школа искусств № 2» Жуковского района Калужской области (директор Милосердова М.И.)
2 место
Батчаева Зульфия Борисовна
Название конкурсной работы: Копия картины И. К. Айвазовского «Буря на Черном море
Художественный руководитель: Малахова Татьяна Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей: «Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина»
2 место
Садовенко Юлия Сергеевна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с фруктами»
Художественный руководитель: Селезнёва Надежда Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красногвардейская детская школа искусств»
3 место
Умедов Шахзод Шокирович
Название конкурсной работы: Портрет
Художественный руководитель: Тошов Давлат Буронович
Бухарский колледж искусств им.Мухтара Ашрафи
 
Номинация: Мир сказок и фантазий
1 место
Дудина Алина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Серебрянное копытце
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО « Центр детского творчества «Приокский», г.Рязань
2 место
Китаева Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: "Хозяйка огня"
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара "Детская музыкальная школа № 22"
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Батчаева Зульфия Борисовна
Название конкурсной работы: «Кот»
Художественный руководитель: Малахова Татьяна Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей: «Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина»
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Иванова Ксения Олеговна
Название конкурсной работы: "На берегу"
Художественный руководитель: Жигуленко Инна Адольфовна
ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств №6"
2 место
Плюснин Никита Алексеевич
Название конкурсной работы: «На окраине»
Художественный руководитель: Смирнова Дарья Юрьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа
3 место
Валиуллина Алина Альбертовна
Название конкурсной работы: Ритмы родного края
Художественный руководитель: Папулова Виктория Анатольевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования «Детская Художественная Школа N 1» города Черногорска.
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Косицков Михаил Алексеевич
Название конкурсной работы: «Русская свадьба»
Художественный руководитель: Меренова Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2»
2 место
Ошкина Арина Сергеевна
Название конкурсной работы: «Вечерний натюрморт»
Художественный руководитель: Ужегов Алексей Евгеньевич
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа
3 место
Сырятова Снежанна Алексеевна
Название конкурсной работы: «Шотландский натюрморт»
Художественный руководитель: Калямина Валентина Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Кузнецова Анастасия Артемовна
Название конкурсной работы: «Мой папа-шахтёр!»
Художественный руководитель: Симонов Алексей Борисович
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа
======

Возрастная группа: Юниоры

Конкурс живописи
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Тулегенова Анель Сериковна
Название конкурсной работы: «Розыбакиева-Малахова»
Художественный руководитель: Абдрашит Айбек
Казахская Национальная академия искусств
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Тулегенова Анель Сериковна
Название конкурсной работы: Копия работы «Портрет Боголюбова» И.Е.Репин
Художественный руководитель: Абдрашит Айбек
Казахская Национальная академия искусств
2 место
Тулегенова Анель Сериковна
Название конкурсной работы: Копия работы «Портрет женщины» Vicente Romero Redonto
Художественный руководитель: Абдрашит Айбек
Казахская Национальная академия искусств
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Тулегенова Анель Сериковна
Название конкурсной работы: «Деревенька Турар»
Художественный руководитель: Абдрашит Айбек
Казахская Национальная академия искусств
2 место
Тулегенова Анель Сериковна
Название конкурсной работы: «Место встречи»
Художественный руководитель: Абдрашит Айбек
Казахская Национальная академия искусств
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Тулегенова Анель Сериковна
Название конкурсной работы: «Ольга»
Художественный руководитель: Абдрашит Айбек
Казахская Национальная академия искусств
2 место
Кубышина Алиса Владимировна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт
Художественный руководитель: Кузмичева Мария Владимировна
Российский Государственный Педагогический Университет имени А.И.Герцена.
3 место
Леонова Алена Олеговна
Название конкурсной работы: Стилизация натюрморта под гобелен
Художественный руководитель: Кузмичева Мария Владимировна
Российский Государственный Педагогический Университет имени А.И.Герцена.

Победители конкурса по графике

Возрастная группа: Младшая

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Гракова Злата Алексеевна
Название конкурсной работы: «Мечта ...я»
Художественный руководитель: Кейге Алла Олеговна
Арт студия «Солнце» при РЦНК г.Минск
2 место
Старцева Юлия
Название конкурсной работы: «Дворец принцессы Е.М. Ольденбургской»
Художественный руководитель: Кокорина Елена Валерьевна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
 
Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Макаревич-Константинова Александрия Ивановна
Название конкурсной работы: «А, может быть, ворона...»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
2 место
Старцева Юлия
Название конкурсной работы: «Путешествие в сказку»
Художественный руководитель: Кокорина Елена Валерьевна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
3 место
Поспелова Анна Денисовна
Название конкурсной работы: "Мишка, вставай!"
Художественный руководитель: Аниськина Светлана Юрьевна
Студия "АртЛиния"
3 место
Садрединов Артур
Название конкурсной работы: «Бабка Ёжка»
Художественный руководитель: Елена Александровна Ильяш
МАУ ДО «ДШИ городского округа Анадырь»
 
Номинация: Мир сказок и фантазий
1 место
Гоголев Илья
Название конкурсной работы: «Лягушка- Царевна»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга». г.Москва
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Лесникова София Валерьевна
Название конкурсной работы: "Котики"
Художественный руководитель: Меньшуткина Алина Олеговна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
2 место
Усарс Галина Алексеевна
Название конкурсной работы: Мой котик
Художественный руководитель: Кондакова Вера Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Подгорнская ДХШ»
3 место
Терёхина Вероника Юрьевна
Название конкурсной работы: "Миленькие котики"
Художественный руководитель: Меньшуткина Алина Олеговна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Иванова Полина Павловна
Название конкурсной работы: «Морские чайки»
Художественный руководитель: Архипцева Елена Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4 города Южно-Сахалинска»
2 место
Манина Полина Евгеньевна
Название конкурсной работы: "Бабочка"
Художественный руководитель: Меньшуткина Алина Олеговна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
3 место
Гоголев Илья
Название конкурсной работы: «Скорпион»
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга». г.Москва
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Макаревич-Константинова Александрия Ивановна
Название конкурсной работы: «В путешествие»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
2 место
Че Анастасия Петровна
Название конкурсной работы: "На скакалке"
Художественный руководитель: Иксанова Екатерина Голимжановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
3 место
Собиева София Зауровна
Название конкурсной работы: Натюрморт с вербой
Художественный руководитель: Королева Наталья Николаевна
ГБОУ Республиканский лицей искусств
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Гракова Злата Алексеевна
Название конкурсной работы: «Веселая прогулка»
Художественный руководитель: Кейге Алла Олеговна
Арт студия «Солнце» при РЦНК г.Минск
=====================

Возрастная группа: Средняя

Конкурс графики
Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Остащенко София Дмитриевна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке «Двенадцать месяцев»
Художественный руководитель: Тихонова Наталья Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
2 место
Балан Светлана Павловна
Название конкурсной работы: Малахитовая шкатулка
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО « Центр детского творчества «Приокский», г.Рязань
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Махутина Мария Викторовна
Название конкурсной работы: «Лисички - фенёк»
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» муниципального образования города Братска
2 место
Прокопова Дарья Юрьевна
Название конкурсной работы: Хамелеон с бабочкой
Художественный руководитель: Посашкова Полина Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования. Детская школа искусств №1 им.Г.В.Свиридова города Курска
3 место
Кичаева Сати Дмитриевна
Название конкурсной работы: "Белочка красавица"
Художественный руководитель: Иксанова Екатерина Голимжановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Зинатуллина Джулия Владимировна
Название конкурсной работы: Горный Алтай
Художественный руководитель: Горюткина Жанна Владимировна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств» г. Кемерово
2 место
Такий Мария Николаевна
Название конкурсной работы: "У берега реки"
Художественный руководитель: Иксанова Екатерина Голимжановна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
3 место
Олейникова Полина Сергеевна
Название конкурсной работы: "Россия родина моя"
Художественный руководитель: Тихонова Наталья Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Лебедева Яна Дмитриевна
Название конкурсной работы: "Мамин портрет"
Художественный руководитель: Тихонова Наталья Юрьевна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования, детская художественная школа, г. Поронайска
2 место
Байбакова Анастасия Максимовна
Название конкурсной работы: Цветок
Художественный руководитель: Тимошко Александра Михайловна
Ужгородская детская школа искусств
3 место
Жутаева Арина Владимировна
Название конкурсной работы: «Натюрморт с домашним вареньем»
Художественный руководитель: Хорошилова Ирина Александровна
«Арт-Студия А»
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Потапова Елизавета Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Династия»
Художественный руководитель: Поздеева Наталья Николаевна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Кировградская детская художественная школа
================

Возрастная группа: Старшая

Конкурс графики
Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Музырёв Иван Константинович
Название конкурсной работы: «Путь победителя»
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 22»
2 место
Нефёдова Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Зазеркалье.
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО « Центр детского творчества «Приокский», г.Рязань
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Благова Алина Валерьевна
Название конкурсной работы: У моря
Художественный руководитель: Рубцова Ольга Николаевна
МБУДО « Центр детского творчества «Приокский», г.Рязань
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Калинина Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: Колядки
Художественный руководитель: Кондакова Вера Александровна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Подгорнская ДХШ»
2 место
Курочкина Джессика Яновна
Название конкурсной работы: «Гипсовая голова Геракла»
Художественный руководитель: Дунаева Ирина Владимировна
МАОУ Гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева»
2 место
Осколкова Татьяна Олеговна
Название конкурсной работы: Музыкальные инструменты
Художественный руководитель: Задорожный Иван Александрович
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Санкт-Петербургская детская школа искусств им.Е.А.Мравинского»
3 место
Воловик Лия Владиславовна
Название конкурсной работы: "Автопортрет"
Художественный руководитель: Аниськина Светлана Юрьевна
Студия "АртЛиния"
3 место
Горшкова Алиса Георгиевна
Название конкурсной работы: «Портрет девушки»
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Колесникова Мария
Название конкурсной работы: "Портрет Омельченко Дарьи с кошкой"
Художественный руководитель: Малахова Татьяна Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей: «Детская художественная школа им. А.А.Бузовкина»
====

Возрастная группа: Юниоры

Конкурс графики
Номинация: Свободная тема
1 место
Матросова Мария Юрьевна
Название конкурсной работы: Гипсовая голова Зевса
Художественный руководитель: Дунаева Ирина Владимировна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева»

Победители конкурса по художественной кукле

Возрастная группа: Младшая
 
Номинация: Кукла из текстиля
1 место
Емельянова Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Кукла «Феюшка Крапивушка»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
 
Возрастная группа: Средняя

Номинация: Кукла из глины
1 место
Жутаева Арина Владимировна
Название конкурсной работы: «Клоун Смеян»
Художественный руководитель: Хорошилова Ирина Александровна
«Арт-Студия А»

Победители конкурса по декоративно-прикладному искусству

Возрастная группа: Младшая

Номинация: Мозаики, витражи, инкрустации
1 место
Макаревич-Константинова Александрия Ивановна
Название конкурсной работы: «Серия: мои сказочные герои»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
2 место
Макаревич-Константинова Милиана Ивановна
Название конкурсной работы: «Снегирь»
Художественный руководитель: Макаревич-Константинова Анна Александровна
Художественная студия Анны Макаревич-Константиновой «Studio MakKonst»
 
Номинация: росписи плоскостных объектов
1 место
Куликова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: «Жар птица»
Художественный руководитель: Малышева Ольга Сергеевна
Московская областная региональная общественная организация молодых инвалидов и семей с детьми- инвалидами «От сердца к сердцу».
 
Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Докина Арина Евгеньевна
Название конкурсной работы: «Жар-Птица»
2 место
Пелехова Мария Леонидовна
Название конкурсной работы: Лебедь
Художественный руководитель: Архипцева Елена Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4 города Южно-Сахалинска»
3 место
Екимова София Ивановна
Название конкурсной работы: «Петушок»
Художественный руководитель: Алистархова Эмма Викторовна
Муниципальное казенное учреждение культуры «Городской Дом культуры имени Владимира Ивановича Безобразова»
3 место
Куликова Елизавета Сергеевна
Название конкурсной работы: «Розовый вальс»,
Художественный руководитель: Малышева Ольга Сергеевна
Московская областная региональная общественная организация молодых инвалидов и семей с детьми- инвалидами «От сердца к сердцу».
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Макаров Илья Владиславович
Название конкурсной работы: «Кофейная парочка»
Художественный руководитель: Гуркова Наталья Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
2 место
Головтеева Александра Николаевна
Название конкурсной работы: Сувенирная кукла «Русская красавица»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
3 место
Гурков Роман Алексеевич
Название конкурсной работы: Кукла «Подарок солнца»
Художественный руководитель: Гуркова Наталья Сергеевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Ченцова Ксения Александровна
Название конкурсной работы: Воротничок «Боярышня»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
============

Возрастная группа: Средняя

Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: росписи плоскостных объектов
1 место
Ковзик Мария Владимировна
Название конкурсной работы: Морские фантазии
Художественный руководитель: Мымрина Елена Дмитриевна
МБКДО ДТиМ
 
Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Николаева Юлия Александровна
Название конкурсной работы: Панно «Праздничный букет»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Ченцова Дарья Александровна
Название конкурсной работы: Гердан «Народные мотивы»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»
================

Возрастная группа: Старшая

Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Дизайн костюма
1 место
Театр моды «Сударушка» 
Название конкурсной работы: «Любо-дорого»
Художественный руководитель: Попова Алевтина Геннадьевна
Муниципальное Казённое Образовательное Учреждение «Тогульская Средняя Общеобразовательная Школа»
 
Номинация: создание объемных объектов
1 место
Гудкова Екатерина Денисовна
Название конкурсной работы: Морское солнце
Художественный руководитель: Богачева Татьяна Николаевна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» г. Новый Уренгой
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Березуцкая Анна Михайловна
Название конкурсной работы: Колье «Летнее настроение»
Художественный руководитель: Булатова Татьяна Юрьевна
МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Щекино, Тульская область
======

Возрастная группа: Юниоры

Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинация: Росписи объемных объектов
1 место
Чернецова Татьяна Александровна
Название конкурсной работы: «Сохранение традиций»
Художественный руководитель: Новикова Елена Павловна
ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», доцент кафедры декоративно-прикладного искусства

Победители конкурса по скульптуре

Возрастная группа: Младшая

Номинация: Круглая скульптура
1 место
Лигай Наталья Сергеевна
Название конкурсной работы: «Первобытный человек»
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 22»
2 место
Лыткина Василиса Андреевна
Название конкурсной работы: «Белёк на льдине»
Художественный руководитель: Валкина Тамара Николаевна
Изостудия Государственного Дарвиновского музея
====

Возрастная группа: Средняя

Номинация: Круглая скульптура
1 место
Кукушкина Анастасия
Название конкурсной работы: «Гуси-Лебеди»
Художественный руководитель: Травкина Галина Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 22»
========

Возрастная группа: Старшая

Номинация: Круглая скульптура
1 место
Колоница Ксения Юрьевна
Название конкурсной работы: «Удэгейский охотник. Коренные народы Дальнего Востока»
Художественный руководитель: Маючих Елена Владимировна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ПОДРОСТОК» г. ВЛАДИВОСТОКА»