Победители 2019 года. Возрастная группа: Педагоги

Возрастная группа: Педагоги
 
Декоративно-прикладной конкурс

Номинация: Роспись объемных объектов
1 место
Гундарева Марина Владимировна
Название конкурсной работы: Детский комод
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр дополнительного образования «Алые паруса» (МБУДО ЦДО «Алые паруса»)
 
Номинация: создание объемных объектов
1 место
Корнев Владимир Васильевич,Корнева Галина Николаевна
Название конкурсной работы: Обьёмная композиция в раме «Растяпинская свадьба»
Художественный руководитель:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества» ,студия «Юный скульптор» Руководители студии.
 
Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Дудникова Надежда Константиновна
Название конкурсной работы: Хозяйка средневекового города
Художественный руководитель:
МАОУ «СОШ №21 им. П.А. Столыпина» г. Саратов
2 место
Дудникова Надежда Константиновна
Название конкурсной работы: Волшебный мир Русалочки
Художественный руководитель:
МАОУ «СОШ №21 им. П.А. Столыпина» г. Саратов
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Пономарева Мария Васильевна
Название конкурсной работы: Венец
Художественный руководитель:
МБУДО ЦДО "Алые паруса"
============
 
Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из текстиля
1 место
Малахова Лариса Васильевна
Название конкурсной работы: Фея осеннего леса
Художественный руководитель:
МБУ ДО «ДДТ«РИТМ»
2 место
Симонова Галина Олеговна
Название конкурсной работы: Фея старого дома
Художественный руководитель:
МБУ ДО «ДДТ«РИТМ»
 
Номинация: Новаторская авторская техника
1 место
Галяутдинова Назира Назировна
Название конкурсной работы: За беседой
Художественный руководитель:
МБУ ДО ДПиШ с. Кармаскалы
=============

Конкурс графики

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Костюшко Юлия Михайловна
Название конкурсной работы: Гатчина.Соборная улица.
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Курс Елена Сергеевна
Название конкурсной работы: Мастер и Маргарита
Художественный руководитель:
МБУ ДО ЦВР «ПАРУС» Школа изобразительного творчества и дизайна «Радуга» г. Самара
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Кройтор Ирина Ивановна
Название конкурсной работы: Финский залив. Репино
2 место
Корябкина Екатерина Сергеевна
Название конкурсной работы: Утро в цветочном саду
Художественный руководитель:
Студия «Ты-художник», г. Щелково
===========

Конкурс живописи

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Губанова Алина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Нева
Художественный руководитель:
МБОУ «Первомайский ЦО»
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Салыго Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Лето
2 место
Мыскина Наталья Викторовна
Название конкурсной работы: Зелёное озеро
Художественный руководитель:
Руководитель художественной студии «Акварель»
3 место
Макаров Антон Владимирович
Название конкурсной работы: Спящий город
Художественный руководитель:
МБОУ «Первомайский ЦО»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Салыго Татьяна Владимировна
Название конкурсной работы: Запах черёмухи
2 место
Амбарцумова Диана Игоревна
Название конкурсной работы: Монастырь Влахерна на о. Корфу
Художественный руководитель:
ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Спб
3 место
Гагарина Ирина Сергеевна
Название конкурсной работы: Девочка
==========

Конкурс фотографии

Номинация: Природа моего края
1 место
Калашникова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Воришка
Художественный руководитель:
МБД ОУ «Детский сад «Сказка» комбинированного вида города Билибино Чукотского автономного округа»
2 место
Калашникова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Чукотская икебана
Художественный руководитель:
МБД ОУ «Детский сад «Сказка» комбинированного вида города Билибино Чукотского автономного округа»
3 место
Калашникова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Вечерние страсти рыбака
Художественный руководитель:
МБД ОУ «Детский сад «Сказка» комбинированного вида города Билибино Чукотского автономного округа»
 
Номинация: Братья наши меньшие
1 место
Калашникова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Семья
Художественный руководитель:
МБД ОУ «Детский сад «Сказка» комбинированного вида города Билибино Чукотского автономного округа»
 
Номинация: Мой мир
1 место
Калашникова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Пойдем за рыбкой...А?
Художественный руководитель:
МБД ОУ «Детский сад «Сказка» комбинированного вида города Билибино Чукотского автономного округа»
 
Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Градова Елена Владимировна
Название конкурсной работы: Зеленоградский "Хатико" - Бродяга
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Культурный центр "Москворечье" (ГБУК г.Москвы "КЦ "Москворечье")
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место 
Калашникова Светлана Сергеевна
Название конкурсной работы: Геометрия льда
Художественный руководитель:
МБД ОУ «Детский сад «Сказка» комбинированного вида города Билибино Чукотского автономного округа»
2 место
Градова Елена Владимировна
Название конкурсной работы: За нами следят
Художественный руководитель:
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Культурный центр "Москворечье" (ГБУК г.Москвы "КЦ "Москворечье")
======

Литературный конкурс

Номинация: Свободная тема
1 место
Черипко Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Спасибо
 
Номинация: Истории о любви и дружбе
1 место
Черипко Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Услышать тишину

Победители 2019 года. Возрастная группа: Юниоры

Возрастная группа: Юниоры

Конкурс графики

Номинация: Плакат
1 место
Матусевич Анастасия Александровна
Название конкурсной работы: Время чая
Художественный руководитель: Овчинников Игорь Анатольевич
 
Конкурс фотографии
 
Номинация: Экспериментальное фото
1 место
Горчакова Любовь Дмитриевна
Название конкурсной работы: Последний день школы. Надежды на будущее.
Художественный руководитель:
ГБОУ СОШ им. М. Е. Катукова № 86

Победители 2019 года. Возрастная группа: Средняя

Возрастная группа: Средняя

Конкурс живописи

Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Алексенко Анастасия Тарасовна
Название конкурсной работы: Княжна Тараканова
Художественный руководитель: Владимирцева Марианна Геннадьевна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ
2 место
Гонтаренко Екатерина Владимировна
Название конкурсной работы: А. Лентулов «Купола»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
2 место
Сметанина Анастасия Васильевна
Название конкурсной работы: MOUNT ARAGATS AT SUMMER — МАРТИРОС САРЬЯН
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж
3 место
Иссерс Владислав
Название конкурсной работы: А. Дейнека «Окраина Москвы. Ноябрь 1941 год »
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Пономарёва Варвара Сергеевна
Название конкурсной работы: На казачьем подворье
Художественный руководитель: Волкова Ирина Васильевна
ИЗО – студия «Индиго»
 
Номинация: Мир сказок и фантазий
1 место
Жаданов Александр Васильевич
Название конкурсной работы: По мотивам сказок Бажова (триптих)
Художественный руководитель: Стогова Наталья Леонидовна
школа эстетического воспитания им Роу
1 место
Трухачева Юлиана
Название конкурсной работы: Нагайна и Наг – заговор
Художественный руководитель: Косовцева Марианна Владимировна
МБУ ДО детская школа искуств №7 города Воронежа
2 место
Хуцишвили Диана Александровна
Название конкурсной работы: Подводные миры
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
3 место
Кривокорытова Полина Николаевна
Название конкурсной работы: Маленькая Баба - Яга
Художественный руководитель: Юркина Ольга Ивановна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Рефтинская детская школа искусств»
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Кречкова Виктория Владимировна
Название конкурсной работы: Мудрый лис
Художественный руководитель: Абдуллина Динара Ильдаровна
МБУ ДО«Детская школа искусств с. Нежинка Оренбургского района» филиал с. Подгородняя Покровка
1 место
Подымова Светлана Дмитриевна
Название конкурсной работы: На страже мирной саванны
Художественный руководитель: Абдуллина Динара Ильдаровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с. Нежинка Оренбургского района» филиал с. Подгородняя Покровка
2 место
Семенова Елизавета Андреевна
Название конкурсной работы: Сова
Художественный руководитель: Бадигина Татьяна Геннадьевна
студия «Калорит»
3 место
Пономарёва Варвара Сергеевна
Название конкурсной работы: Лошадка - Загадка
Художественный руководитель: Волкова Ирина Васильевна
ИЗО – студия «Индиго»
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Налесная Анжелика Алексеевна
Название конкурсной работы: Донские просторы
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение детского образования Центр Развития Творчества Детей и Юношества г. Новошахтинск Ростовской область.
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Мандрико Геннадий Вячеславович
Название конкурсной работы: Самое дорогое
Художественный руководитель: Шафеева Наталья Шамильевна
Коммунальное учреждение дополнительного образования школа искусств №9,г.Донецк
2 место
Баранова Марьяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Ашманкевич Елена Александровна
Домодедовская детская художественная школа
3 место
Короткова София Валерьевна
Название конкурсной работы: Моя Вселенная
Художественный руководитель: Григорьева Олеся Анатольевна
МБУДО «Художественная школа» г.Благовещенск
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Жаданов Александр Васильевич
Название конкурсной работы: Бессмертный полк
Художественный руководитель: Стогова Наталья Леонидовна
школа эстетического воспитания им Роу
2 место
Жаданов Александр Васильевич
Название конкурсной работы: Игра в шахматы
Художественный руководитель: Стогова Наталья Леонидовна
школа эстетического воспитания им Роу
3 место
Панчишин Илья Александрович
Название конкурсной работы: Я в театре
Художественный руководитель: Костюшко Юлия Михайловна
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга
 
Номинация: Круглая скульптура
1 место
Кречкова Виктория Владимировна
Название конкурсной работы: Поклон тебе, сестричка
Художественный руководитель: Абдуллина Динара Ильдаровна
МБУ ДО«Детская школа искусств с. Нежинка Оренбургского района» филиал с. Подгородняя Покровка
2 место
Хисматуллин Камиль Ринатович
Название конкурсной работы: Динозавр «Рекс»
Художественный руководитель: Круговых Инна Александровна
МАУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска, Школа декоративно-прикладного искусства, студия «У истоков мастерства»
2 место
Хисматуллин Камиль Ринатович
Название конкурсной работы: Динозавр
Художественный руководитель: Круговых Инна Александровна
МАУДО "ДЮЦ "Максимум" г. Магнитогорска, Школа декоративно-прикладного искусства, студия «У истоков мастерства»
3 место
Замилов Олег Александрович
Название конкурсной работы: Сон единорога
Художественный руководитель: Замилова Карима Ильдаровна
 
Номинация: Рельефная скульптура
1 место
Егорова Анна
Название конкурсной работы: Весенний закат
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ им.А.П.Гайдара тер.отд.»Южнопортовый» г.Москвы
2 место
Егорова Анна
Название конкурсной работы: Здравствуй лето
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ им.А.П.Гайдара тер.отд.»Южнопортовый» г.Москвы
============

Декоративно-прикладной конкурс

Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Таран Таисия Викторовна
Название конкурсной работы: Сирень
Художественный руководитель: Громыко Елена Евгеньевна
Мастерская студия Art Raven, в музее современного искусства Арт Муза, Санкт Петербург
 
Номинация: Бумагопластика
1 место
Самикова Рената Маратовна
Название конкурсной работы: Моя мама - доярка
Художественный руководитель: Галяутдинова Назира Назировна
МБУ ДО ДПиШ с. Кармаскалы
2 место
Кудашева Вероника
Название конкурсной работы: Рыбный день
Художественный руководитель: Курс Елена Сергеевна
МБУ ДО ЦВР «ПАРУС» Школа изобразительного творчества и дизайна «Радуга» г. Самара
==========

Конкурс авторской куклы

Номинация: Кукла из текстиля
1 место
Бурхан Софья Тимофеевна, Мкртчян София Владимировна
Название конкурсной работы: Забавные игрушки от пра-прабабушки Валюшки
Художественный руководитель: Пластун Оксана Николаевна
МБУДО ДШИ станицы Брюховецкой
 
Номинация: Кукла из глины
1 место
Боброва Эмилия Данииловна
Название конкурсной работы: Варвара
Художественный руководитель: Воробьева Татьяна Владимировна
Творческая студия «Колесо»
========

Конкурс графики

Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Иванова Евгения Александровна
Название конкурсной работы: Иллюстрация к сказке «Кощей бессмертный»
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Замилов Олег Александрович
Название конкурсной работы: «МАСТЕРСКАЯ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ»илл. к книге М.А.Гуковского
Художественный руководитель: Замилова Карима Ильдаровна
3 место
Ластов Андрей Ильич
Название конкурсной работы: Иллюстрация к Алисе в стране чудес
Художественный руководитель: Малышева Александра Валерьевна
МБОУ «Школа №14 им. В.Г.Короленко»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Булавина Таисия Сергеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с уткой
Художественный руководитель: Грезина Лариса Борисовна
 
Номинация: Наши братья меньшие
1 место
Локтионова Ирина Андреевна
Название конкурсной работы: Лошадь
Художественный руководитель:
«Школа при Алексеевском монастыре»
2 место
Баранова Марьяна Алексеевна
Название конкурсной работы: Пёс
Художественный руководитель: Ашманкевич Елена Александровна
Домодедовская детская художественная школа
3 место
Локтионова Ирина Андреевна
Название конкурсной работы: Лошадь
Художественный руководитель:
«Школа при Алексеевском монастыре»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Дунаева Ульяна Станиславовна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт
Художественный руководитель: Айдын Рената Рафаиловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеистокская детская школа искусств»
2 место
Волосатых Дарья
Название конкурсной работы: Девичьи грезы
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 город Новый Уренгой
2 место
Шустикова Полина Антоновна
Название конкурсной работы: Декоративный натюрморт
Художественный руководитель: Айдын Рената Рафаиловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Большеистокская детская школа искусств»
3 место
Мельник Ева
Название конкурсной работы: Театр -зрителю
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 город Новый Уренгой
3 место
Черникова Анастасия Олеговна
Название конкурсной работы: Крылатая кошка
Художественный руководитель: Мелихова Лариса Анатольевна
Изостудия «Радуга» г.Москва
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Рогачева Анастасия Кирилловна
Название конкурсной работы: Воспоминания
Художественный руководитель: Фомина Екатерина Сергеевна (Тацохина)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ №18», г.Саратов
2 место
Налесная Анжелика Алексеевна
Название конкурсной работы: Я-Художник (автопортрет)
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение детского образования Центр Развития Творчества Детей и Юношества г. Новошахтинск Ростовской область.
3 место
Баталова Амелия Александровна
Название конкурсной работы: Портрет моей мамы
Художественный руководитель: Барышникова Наталия Михайловна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Жуковская детская школа искусств №1» г. Жуковский
============

Победители 2019 года. Возрастная группа: Старшая

Возрастная группа: Старшая

Конкурс живописи

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Андреева Варвара Максимовна
Название конкурсной работы: Старый дворик
Художественный руководитель: Фомина Екатерина Сергеевна (Тацохина)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ №18» ,г.Саратов
2 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Мой двор
Художественный руководитель:
3 место
Пьяных Александра Эдуардовна
Название конкурсной работы: Зеленоградск – город влюблённых в ...
Художественный руководитель: Асоскова Лариса Фёдоровна
МАУДО "ДШИ г.Зеленоградска"
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Конькова Влада Алексеевна
Название конкурсной работы: Копия работы В. Поленова "В Кане Галилейской"
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
2 место
Филлипс София Расселловна
Название конкурсной работы: Подражание Токамацу «Японская красавица»
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п.Краснообск»
3 место
Пачкория Тинатин Елгушевна
Название конкурсной работы: Ю. Пименов «Новая Москва»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Мир сказок и фантазий
1 место
Филлипс София Расселловна
Название конкурсной работы: Гоголь «Ночь перед Рождеством» - Оксана у зеркала
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п.Краснообск»
2 место
Пьяных Александра Эдуардовна
Название конкурсной работы: Евсейка. Разговор с рыбами
Художественный руководитель: Асоскова Лариса Фёдоровна
МАУДО "ДШИ г.Зеленоградска"
3 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Город ангелов
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Аюпова Анна Александровна
Название конкурсной работы: Сова
Художественный руководитель: Зеленова Екатерина Владимировна
Центр развития и творчества «АРТИШОК»
2 место
Сидоренко Мария Максимовна
Название конкурсной работы: Доверие
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братска
3 место
Пьяных Александра Эдуардовна
Название конкурсной работы: Снежный барс- сохраним его!
Художественный руководитель: Асоскова Лариса Фёдоровна
МАУДО "ДШИ г.Зеленоградска"
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Магур Арина Руслановна
Название конкурсной работы: Сибирская кладовая
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братска
2 место
Пьяных Александра Эдуардовна
Название конкурсной работы: Фейерверк в Зеленоградске
Художественный руководитель: Асоскова Лариса Фёдоровна
МАУДО "ДШИ г.Зеленоградска"
3 место
Чикишев Даниил Николаевич
Название конкурсной работы: Наши соседи - ханты
Художественный руководитель: Зубкова Ольга Викторовна
МАУ ДО «ДХШ им.А.П.Митинского»
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Муравьева Александра Юрьевна
Название конкурсной работы: Автопортрет
Художественный руководитель: Котленко Наталья Анатольевна
МАУ ДО «ТДХШ имени С.И.Блонской»
2 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Иван Грозный
3 место
Шумилова Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Натюрморт с сюзане
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Шахова Вера Николаевна
Название конкурсной работы: Солнечное утро
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братска
2 место
Филлипс София Расселловна
Название конкурсной работы: Моя семья – когда все вместе
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п.Краснообск»
3 место
Шейникова Софья Денисовна
Название конкурсной работы: Учительница
========

Конкурс скульптуры

Номинация: Круглая скульптура
1 место
Сарапулов Максим.
Название конкурсной работы: Юстициарий
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ им.А.П.Гайдара тер.отд.»Южнопортовый» г.Москвы
===============

Конкурс текстильного искусства

Номинация: Батик
1 место
Оксман Валентина Евгеньевна
Название конкурсной работы: Ночные мурлыки
Художественный руководитель: Кулецкая Татьяна Александровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори»
2 место
Нагуманова Диана Руслановна
Название конкурсной работы: Райские птицы
Художественный руководитель: Анпилогова Анна Анатольевна
МБОУ Школа № 71 городского округа город Уфа Республики Башкортостан
 
Номинация: Текстильная картина
1 место
Шувалова Анна Александровна
Название конкурсной работы: Пасхальный звон
Художественный руководитель: Никитинская Оксана Вячеславовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 8
==============

Декоративно-прикладной конкурс

Номинация: Бумагопластика
1 место
Носова Дарья
Название конкурсной работы: Дом «Н»
Художественный руководитель: Курс Елена Сергеевна
МБУ ДО ЦВР «ПАРУС» Школа изобразительного творчества и дизайна «Радуга» г. Самара
2 место
Кудряшева Ульяна
Название конкурсной работы: Аист и Жук
Художественный руководитель: Курс Елена Сергеевна
МБУ ДО ЦВР «ПАРУС» Школа изобразительного творчества и дизайна «Радуга» г. Самара
3 место
Галялетдинова Камиля
Название конкурсной работы: Тукан в кроссовках
Художественный руководитель: Курс Елена Сергеевна
МБУ ДО ЦВР «ПАРУС» Школа изобразительного творчества и дизайна «Радуга» г. Самара
 
Номинация: Создание объемных объектов
1 место
Антипина Анна Сергеевна
Название конкурсной работы: Русская народная сказка «Вершки и корешки» (в технике Гжель)
Художественный руководитель: Иванова Анна Юрьевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Казачинско- Ленского района Филиал №2
2 место
Мелкумова Эмма
Название конкурсной работы: Яблочный спас
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ им.А.П.Гайдара тер.отд.»Южнопортовый» г.Москвы
 
Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Зотов Дмитрий Валерьевич
Название конкурсной работы: Панно - композиция , керамическая миниатюра "Полицейский участок 1913 г."
Художественный руководитель: Корнев Владимир Васильевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского творчества", студия "Юный скульптор"
2 место
Проскурина Полина Викторовна
Название конкурсной работы: Панно - композиция , керамическая миниатюра"Алёша Попович"
Художественный руководитель: Корнев Владимир Васильевич
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дворец детского творчества", студия "Юный скульптор"
 
Номинация: Сувениры и подарки
1 место
Шувалов Артемий Александрович
Название конкурсной работы: Ромашки
Художественный руководитель: Никитинская Оксана Вячеславовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 8
 
Номинация: Ткачество
1 место
Лаврова Ульяна Витальевна
Название конкурсной работы: Натюрморт
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Украшения и аксессуары
1 место
Кейдун Ирина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Роскошь востока
Художественный руководитель: Ковалева Наталья Филипповна
ГУО « Центр Дополнительного образования детей и молодежи» г. Бобруйска
2 место
Кобзеев Арсений Алексеевич
Название конкурсной работы: По мотивам археологической находки
Художественный руководитель: Цыганова Екатерина Николаевна
Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 14» г. Омска
===========

Конкурс графики

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Васильева Дарина Владимировна
Название конкурсной работы: Трудный путь
Художественный руководитель: Яковлева Екатерина Игоревна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №18» г.Саратов
2 место
Филлипс София Расселловна
Название конкурсной работы: Оперный театр
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п.Краснообск»
3 место
Филлипс София Расселловна
Название конкурсной работы: Торговый корпус
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п.Краснообск»
 
Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Мокрецова Александра Витальевна
Название конкурсной работы: «Две Ящерки» иллюстрация сказа П.П. Бажова
Художественный руководитель: Юркина Ольга Ивановна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Рефтинская детская школа искусств»
2 место
Волненко Федор Александрович
Название конкурсной работы: Бетховен. Воплощение шедевра
Художественный руководитель: Юркина Ольга Ивановна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Рефтинская детская школа искусств»
3 место
Хомлова Виолетта
Название конкурсной работы: Призрак оперы
Художественный руководитель: Сибагатуллина Гузель Мавзитовна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 город Новый Уренгой
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Зинатуллина Джулия Владимировна
Название конкурсной работы: Осень в Алтайском крае
Художественный руководитель: Горюткина Жанна Владимировна
МАОУДО «Центральная детская школа искусств» г. Кемерово
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Филлипс София Расселловна
Название конкурсной работы: Подражание Фешину «Китайская девушка»
Художественный руководитель: Мирошниченко Анна Олеговна
Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования «Детская художественная школа р.п.Краснообск»
2 место
Машукова Анна Николаевна
Название конкурсной работы: Чайники
Художественный руководитель: Шебодаева Кристина Александровна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительное Образование «Школа искусств №2»
3 место
Баженов Юрий Алексеевич
Название конкурсной работы: Илья Муромец и Калин Царь
Художественный руководитель: Баженова Татьяна Васильевна
Муниципальная автономная организация дополнительного образования «Охтеурская детская школа искусств»
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Светлицкая Светлана Олеговна
Название конкурсной работы: Мой кумир
Художественный руководитель: Новак Ирина Петровна
Муниципальное бюджетное учреждение детского образования Центр Развития Творчества Детей и Юношества г. Новошахтинск Ростовской область.
2 место
Романова Анна Борисовна
Название конкурсной работы: Друзья у костра
Художественный руководитель: Пономарёва Любовь Иннокентьевна
МАУ ДО «Объединенная детская школа искусств №3» г. Братска
3 место
Ледовская Полина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Максим
Художественный руководитель: Любомская Инна Викторовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени П.И. Чайковского» муниципального образования город Ноябрьск
=====================

Конкурс фотографии

Номинация: Природа моего края
1 место
Шувалов Артемий Александрович
Название конкурсной работы: Утро в Подмосковье
Художественный руководитель: Никитинская Оксана Вячеславовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 8
2 место
Шувалова Анна Александровна
Название конкурсной работы: Мещера
Художественный руководитель: Никитинская Оксана Вячеславовна
Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 8
 
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Кудрявцев Антон Дмитриевич
Название конкурсной работы: Большой Телескоп Азимутальный
Художественный руководитель:
МБОУ «СОШ п. Нижний Архыз»
2 место
Кудрявцев Антон Дмитриевич
Название конкурсной работы: Голубоглазые незабудки
Художественный руководитель:
МБОУ «СОШ п. Нижний Архыз»
3 место
Кудрявцев Антон Дмитриевич
Название конкурсной работы: Закат над куполом
Художественный руководитель:
МБОУ «СОШ п. Нижний Архыз»

Номинация: Портреты
1 место
Чечкина Наталья Викторовна
Название конкурсной работы: А дома то нет...
Художественный руководитель: Скачков Олег Матвеевич
МОУ – «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»
=============

Литературный конкурс

Номинация: Проза, «свободная тема»
1 место
Ганина Таисия Сергеевна
Название конкурсной работы: Мишка для Надюшки
Художественный руководитель: Ганина Наталья Витальевна
ГБОУ Школа №1558 имени Росалии де Кастро
2 место
Ганина Таисия Сергеевна
Название конкурсной работы: Гостья
Художественный руководитель: Ганина Наталья Витальевна
ГБОУ Школа №1558 имени Росалии де Кастро

Победители 2019 года. Возрастная группа: Младшая

Возрастная группа: Младшая
 
Конкурс живописи

Номинация: Архитектура моего края
1 место
Туева Ксения Антоновна
Название конкурсной работы: Уходящее лето
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
Изо студия «Gagarina school»
2 место
Онучина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Северодвинск. Театральное озеро
Художественный руководитель: Севастьянова Алена Руслановна
Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детская художественная школа № 2»
3 место
Минаев Марат Рустемович
Название конкурсной работы: Ночной город
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Копия работы известного живописца
1 место
Коптевский Никита Юрьевич
Название конкурсной работы: Б. Кустодиев «Живописец вывесок»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
2 место
Капустина Дарья Сергеевна
Название конкурсной работы: К. Юон «Купола и ласточки»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
3 место
Конкина Сабина Игоревна
Название конкурсной работы: В. Кандинский «Амазонка»
Художественный руководитель: Большакова Лариса Сергеевна
ГАУДО «ДОМИСОЛЬКА»
 
Номинация: Мир сказок и фантазий
1 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: А.С.Пушкин «Сказка о золотом петушке» иллюстрация
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднеобразовательная школа с углубленным изучением художественно-эстетического профиля «Республиканский лицей искусств» г.Владикавказ
2 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: 'Как мышь женился'' Осетинская сказка .обложка
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднеобразовательная школа с углубленным изучением художественно-эстетического профиля «Республиканский лицей искусств» г.Владикавказ
3 место
Дулаева Божена Борисовна
Название конкурсной работы: У Лукоморья дуб зеленый
Художественный руководитель: Королёва Наталья Николаевна
ГБОУ «Республиканский лицей искусств»
 
Номинация: Наши братья меньшие (животные)
1 место
Онучина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Пингвины. Семья
Художественный руководитель: Севастьянова Алена Руслановна
Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детская художественная школа № 2»
1 место
Филатов Тимофей Владимирович
Название конкурсной работы: Медуза лагуны
Художественный руководитель: Корябкина Екатерина Сергеевна
Студия «Ты-художник», г. Щелково
2 место
Онучина Виктория Сергеевна
Название конкурсной работы: Подводный мир Белого моря
Художественный руководитель: Севастьянова Алена Руслановна
Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детская художественная школа № 2»
3 место
Кармашова Елизавета
Название конкурсной работы: ХАМЕЛИОНЫ
Художественный руководитель:
ГБОУ СОШ 806
3 место
Шейников Артём Денисович
Название конкурсной работы: Волк
 
Номинация: Природа моего края
1 место
Львова Аделина Олеговна
Название конкурсной работы: Покой
Художественный руководитель: Гагарина Ирина Сергеевна
ИЗО студия «Gagarina school»
2 место
Чуносов Михаил Владимирович
Название конкурсной работы: Лето
Художественный руководитель:
Арт-студия
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Натюрморт с Дымковской игрушкой
Художественный руководитель: Кодоева-Пироева Софья Юрьевна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднеобразовательная школа с углубленным изучением художественно-эстетического профиля «Республиканский лицей искусств» г.Владикавказ
1 место
Бойкова Александра Денисовна
Название конкурсной работы: "Натюрморт в Третьяковке"
Художественный руководитель: Романова Екатерина Игоревна
2 место
Шейников Артём Денисович
Название конкурсной работы: Натюрморт с рыбой
3 место
Сурчакова Мария и Логинова Полина
Название конкурсной работы: Джаз
Художественный руководитель: Амбарцумова Диана Игоревна
ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Спб
 
Номинация: Я в обществе
1 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: Юная художница
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «ДШИ № 18» Саратов
2 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: Наконец то лето!
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «ДШИ № 18» Саратов
3 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: На детской площадке
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «ДШИ № 18» Саратов
3 место
Шейников Артём Денисович
Название конкурсной работы: Художница
============

Конкурс скульптуры

Номинация: Круглая скульптура
1 место
Шкурдей Олег Сергеевич
Название конкурсной работы: Старый башмак
Художественный руководитель: Лебедева Ксения Юрьевна
МЦХШ при РАХ
2 место
Шкурдей Олег Сергеевич
Название конкурсной работы: Посейдон
Художественный руководитель: Лебедева Ксения Юрьевна
МЦХШ при РАХ
3 место
Шкурдей Олег Сергеевич
Название конкурсной работы: Хищник
Художественный руководитель: Лебедева Ксения Юрьевна
МЦХШ при РАХ
======
 
Конкурс графики

Номинация: Природа моего края
1 место
Дулаева Божена Борисовна
Название конкурсной работы: Глазами Вороны
Художественный руководитель: Королёва Наталья Николаевна
ГБОУ «Республиканский лицей искусств»
2 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Путешествие по Волге на теплоходе
Художественный руководитель: Кокорина Елена Валерьевна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
3 место
Беляева Аня
Название конкурсной работы: Белая ночь в моём городе
Художественный руководитель: Салыго Татьяна Владимировна
Внешкольное досуговое учреждение Страна Чудес
 
Номинация: Архитектура моего края
1 место
Кале Евгений Правинович
Название конкурсной работы: Расписной русский Терем в кружеве белых берез
Художественный руководитель: Бельц Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Первоуральская детская художественная школа»
 
Номинация: Литературные иллюстрации
1 место
Мансурова Амалия Амировна
Название конкурсной работы: Гамаюн
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
2 место
Мошура Мария Алексеевна
Название конкурсной работы: Змей Горыныч
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
 
Номинация: Свободная тема
1 место
Салимова Сара Оскаровна
Название конкурсной работы: Бачман-хан и его батыры
Художественный руководитель: Габбасова Гузель Тимерсалиховна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа" городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
2 место
Кале Евгений Правинович
Название конкурсной работы: Встреча на русской межгалактической станции «Мир»
Художественный руководитель: Бельц Татьяна Владимировна
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Первоуральская детская художественная школа»
3 место
Богатырева Алена Дмитриевна
Название конкурсной работы: Арбузные фантазии
Художественный руководитель: Фомина Екатерина Сергеевна (Тацохина)
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ №18» ,г.Саратов
=========

Декоративно-прикладной конкурс

Номинация: создание объемных объектов
1 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: Хозяйка медной горы
Художественный руководитель: Соскиева Оксана Сергеевна
ГБУДО РДДТ им.Б.Е.Кабалоева структурное подразделение «Центр Заря»,изостудия «Акварель»
2 место
Секрет София
Название конкурсной работы: Мой младший брат
Художественный руководитель: Манежева Елена Алексеевна
ГБОУДО ДТДиМ им.А.П.Гайдара тер.отд.»Южнопортовый» г.Москвы
 
Номинация: Создание плоскостных объектов
1 место
Швецова Арина Александровна
Название конкурсной работы: Совушка
Художественный руководитель: Иванова Анна Юрьевна
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Казачинско- Ленского района Филиал №2
==============

Конкурс авторской куклы

Номинация: Новаторская авторская техника
1 место
Казаков Алексей Юрьевич
Название конкурсной работы: Тростевая кукла для спектакля «Кот в сапогах» по сказке Ш.Перро. Персонаж: Людоед
Художественный руководитель: Абдуллина Динара Ильдаровна
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с. Нежинка Оренбургского района» филиал с. Подгородняя Покровка
============
 
Конкурс текстильного искусства

Номинация: Батик
1 место
Кресова Екатерина Дмитриевна
Название конкурсной работы: Совушка
Художественный руководитель: Кобикова Наталья Эдуардовна,Кокорина Ксения Петровна
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №141
 
Номинация: Кружево и вязание
1 место
Зиняева Наталья Андреевна
Название конкурсной работы: Салют, Победа!
Художественный руководитель: Рыкова Татьяна Викторовна
Кружок вязания «Стильная штучка» Муниципальное учреждение культуры «Дворец культуры» г. Жуковский
============

Конкурс фотографии

Номинация: Портреты
1 место
Трошина Вера Викторовна
Название конкурсной работы: Весна
Художественный руководитель: Трошина Татьяна Сергеевна
Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образования «ДШИ № 18» Саратов
========

Конкурс чтецов

Номинация: поэзия
1 место
Соскиева Анисия Борисовна
Название конкурсной работы: А.Барто «Болтунья»
Художественный руководитель: Соскиева Оксана Сергеевна
ГБУДО РДДТ им.Б.Е.Кабалоева структурное подразделение «Центр Заря»,изостудия «Акварель»
2 место
Ревазова Дана Аслановна
Название конкурсной работы: Иван Крылов « Волк и Ягнёнок»
Художественный руководитель: Романенко Марина Сергеевна
Детский музыкальный театр “Премьера”
=========

Литературный конкурс

Номинация: истории о животных
1 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Лось и Красавица Природа
Художественный руководитель: Бунтова Елена Викторовна
МБОУ лицей №7 город Воронеж
Номинация: сказка
1 место
Старцева Юлия Владимировна
Название конкурсной работы: Сказка «Подводное царство Сома»
Художественный руководитель: Бунтова Елена Викторовна
МБОУ лицей №7 город Воронеж