Участие ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ

Номинации

Формы участия в Фестивале: ОЧНОЕ и ЗАОЧНОЕ участие.
Заочные работы оргкомитет распечатывает, оформляет и размещает в общую экспозицию. Дипломы и награды заочных участников Оргкомитет высылает почтой по адресу, указанному в анкете.
Срок подачи заявок на участие:  до 24 мая 2018 года включительно.
Возрастная аудитория Фестиваля: а) младшая (до 9 лет), б) средняя (от 10 до 13 лет), в) старшая (от 14 до 17 лет), г) педагоги  
Перейти в раздел "Как принять участие (регистрационные материалы)"

КОНКУРСЫ и НОМИНАЦИИ:

Раздел «Изобразительное искусство»:

1) Конкурс живописи
Номинации:
1) Я в обществе (моя семья, моя школа, мои друзья и т.п.)
2) Природа моего края (страны, области, города, села и т.п.)
3) Архитектура моего края (города, села, поселка и т.п.)
4) Наши братья меньшие (животные)
5) Мир сказок и фантазий
6) Копия работы известного живописца
7) Свободная тема

2) Конкурс графики
Номинации:
1) Я в обществе (моя семья, моя школа, мои друзья и т.п.)
2) Природа моего края (страны, области, города, села и т.п.)
3) Архитектура моего края (города, села, поселка и т.п.)
4) Наши братья меньшие (животные)
5) Литературные иллюстрации
6) Плакат
7) Свободная тема

3) Конкурс фотографии
Номинации:
1) Портреты («Зеркало души моей...»)
2) Мой мир (моя семья, моя школа, мои друзья, т.п.)
3) Природа моего края (страны, области, города, села, т.п.)
4) Наши братья меньшие
5) Архитектура моего края (города, села, поселка, т.п.)
6) Гражданская позиция (фотожурналистика)
7) Экспериментальное фото

4) Конкурс скульптуры
Номинации:
1) Круглая скульптура
2) Рельефная скульптура

5) Конкурс авторской куклы
Номинации:
1) Кукла из фарфора
2) Кукла из пластика
3) Кукла из бумаги
4) Кукла из текстиля
5) Кукла из дерева
6) Кукла из глины
7) Кукла из нетрадиционных материалов
8) Новаторская авторская техника

6) Конкурс декоративно-прикладного искусства
Номинации:
1) росписи плоскостных объектов 
2) росписи объемных объектов
3) создание плоскостных объектов
5) создание объемных объектов (декоративная скульптура)
4) сувениры и подарки
5) украшения и аксессуары
6) мозаики, витражи, инкрустации
7) флористика и природные материалы
8) дизайн костюма в народных мотивах (эскизы и готовые изделия)
9) Бумагопластика: Разделы: а) оригами; б) малые скульптурные формы из бумаги
 
7) Конкурс текстильного искусства
Номинации:
1) Текстильная картина
2) Вышивка
3) Кружево и вязание
4) Валяние и плетение
5) Принты
6) Ткачество
7) Батик
8) Гобелен
 
Раздел «Словесность»:

1) Конкурс художественного творчества (конкурс чтецов)
Номинации:
1) поэзия
2) проза
3) театральная реприза

2) Литературный конкурс (поэзия, проза)
Категории:
1) поэзия; 2) проза
Номинации:
а) семейная история
б) истории о животных
в) воплощение мечты
г) патриотическая тема
д) истории о любви и дружбе
е) сказка
ж) юмористическая тема, фельетон
з) свободная тема
 
Количество конкурсных работ от автора или группы соавторов – не ограничено.